Brice Marden (B. 1938) il presenziato firmato e datato '1996-9 B. Marden' (al contrario) olio su lino 82 x 57 in. (208,3 x 144,8 cm.) Dipinto nel 1996-1999on in mostra al Visionary: La Paul G. Allen Collection presentata alle Christie's New York Galleries del Rockefeller Center di New York, NY, il 8 novembre 2022. L'asta è destinata a svolgersi dal 9 al 10 novembre 2022 ed è stata valutata per oltre $1 miliardi di dollari. La collezione del filantropo Paul G. Allen, co-fondatore di Microsoft, comprende più di 150 capolavori che coprono 500 anni di storia dell'arte. Tutti i proventi andranno alla filantropia. (Foto di TJ Rot

Brice Marden (B. 1938) il presenziato firmato e datato '1996-9 B. Marden' (al contrario) olio su lino 82 x 57 in. (208,3 x 144,8 cm.) Dipinto nel 1996-1999on in mostra al Visionary: La Paul G. Allen Collection presentata alle Christie's New York Galleries del Rockefeller Center di New York, NY, il 8 novembre 2022. L'asta è destinata a svolgersi dal 9 al 10 novembre 2022 ed è stata valutata per oltre $1 miliardi di dollari. La collezione del filantropo Paul G. Allen, co-fondatore di Microsoft, comprende più di 150 capolavori che coprono 500 anni di storia dell'arte. Tutti i proventi andranno alla filantropia. (Foto di TJ Rot Foto Stock

Sipa USA / Alamy Foto Stock

2KDTX5Y

23,3 MB (967,9 KB Download compresso)

2329 x 3500 px | 19,7 x 29,6 cm | 7,8 x 11,7 inches | 300dpi

Data acquisizione:

8 novembre 2022

Fotografo:

Sipa USA

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.

Disponibile solo per utilizzo personale ed editoriale. Contattaci per utilizzi commerciali
.