Brice Marden (B. 1938) il presenziato firmato e datato '1996-9 B. Marden' (al contrario) olio su lino 82 x 57 in. (208,3 x 144,8 cm.) Dipinto nel 1996-1999on in mostra al Visionary: La Paul G. Allen Collection presentata alle Christie's New York Galleries del Rockefeller Center di New York, NY, il 8 novembre 2022. L'asta è destinata a svolgersi dal 9 al 10 novembre 2022 ed è stata valutata per oltre $1 miliardi di dollari. La collezione del filantropo Paul G. Allen, co-fondatore di Microsoft, comprende più di 150 capolavori che coprono 500 anni di storia dell'arte. Tutti i proventi andranno alla filantropia. (Foto di TJ Rot
RMID:ID dell’immagine:2KDTX5Y
Sipa USA / Alamy Foto StockID dell’immagine:
2KDTX5YDimensioni dei file:
23,3 MB (967,9 KB Download compresso)Liberatorie:
2329 x 3500 px | 19,7 x 29,6 cm | 7,8 x 11,7 inches | 300dpiData acquisizione:
8 novembre 2022Fotografo:
Sipa USAAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.