Caraffa di vetro. Cultura: Romano. Dimensioni: 3 1/8 in. (8 cm) altri: 2 1/4 in. (5.8 cm) Diam. di RIM: 1 15/16 in. (5 cm) Diam. del piede: 1 7/16 in. (3.7 cm). Data: 4th-5secolo D.C.. Uno piccolo-gestite brocca pallido traslucido verde bluastro, con traslucido Deep Purple maniglia. Arrotondato bordo tubolare ripiegato, sopra e a bocca svasata; breve collo concavo; corpo globulare; base tubolare integrale anello; a fondo piatto con piccolo trattino centrale; l'asta maniglia applicata alla parte superiore del corpo in un tampone di grandi dimensioni con attrezzature trattino, tirato fuori e fino, cesellata a proiezione piana, poi trasformato in e trascinato sul cerchione, con

Caraffa di vetro. Cultura: Romano. Dimensioni: 3 1/8 in. (8 cm) altri: 2 1/4 in. (5.8 cm) Diam. di RIM: 1 15/16 in. (5 cm) Diam. del piede: 1 7/16 in. (3.7 cm). Data: 4th-5secolo D.C.. Uno piccolo-gestite brocca pallido traslucido verde bluastro, con traslucido Deep Purple maniglia. Arrotondato bordo tubolare ripiegato, sopra e a bocca svasata; breve collo concavo; corpo globulare; base tubolare integrale anello; a fondo piatto con piccolo trattino centrale; l'asta maniglia applicata alla parte superiore del corpo in un tampone di grandi dimensioni con attrezzature trattino, tirato fuori e fino, cesellata a proiezione piana, poi trasformato in e trascinato sul cerchione, con Foto Stock

Album / Alamy Foto Stock

PAR53R

50,5 MB (1.000,5 KB Download compresso)

4200 x 4200 px | 35,6 x 35,6 cm | 14 x 14 inches | 300dpi

Fotografo:

Album

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.