Caraffa di vetro. Cultura: Romano. Dimensioni: 3 1/8 in. (8 cm) altri: 2 1/4 in. (5.8 cm) Diam. di RIM: 1 15/16 in. (5 cm) Diam. del piede: 1 7/16 in. (3.7 cm). Data: 4th-5secolo D.C.. Uno piccolo-gestite brocca pallido traslucido verde bluastro, con traslucido Deep Purple maniglia. Arrotondato bordo tubolare ripiegato, sopra e a bocca svasata; breve collo concavo; corpo globulare; base tubolare integrale anello; a fondo piatto con piccolo trattino centrale; l'asta maniglia applicata alla parte superiore del corpo in un tampone di grandi dimensioni con attrezzature trattino, tirato fuori e fino, cesellata a proiezione piana, poi trasformato in e trascinato sul cerchione, con
RMID:ID dell’immagine:PAR53R
Album / Alamy Foto StockID dell’immagine:
PAR53RDimensioni dei file:
50,5 MB (1.000,5 KB Download compresso)Liberatorie:
4200 x 4200 px | 35,6 x 35,6 cm | 14 x 14 inches | 300dpiFotografo:
AlbumAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.