Edouard Manet (1832-1883) le Grand Canal à Venise firmato 'Manet' (in basso a sinistra) olio su tela 22? x 18? poll. (57,5 x 47,9 cm.) Painted in autunno 1874 stima: $45.000.000-$65.000.000 sul muro a Visionary: The Paul G. Allen Collection presentato alla Christie's New York Galleries a Rockefeller Center a New York, NY il 8 novembre 2022. L'asta è destinata a svolgersi dal 9 al 10 novembre 2022 ed è stata valutata per oltre $1 miliardi di dollari. La collezione del filantropo Paul G. Allen, co-fondatore di Microsoft, comprende più di 150 capolavori che coprono 500 anni di storia dell'arte. Tutti i proventi andranno a phil
RMID:ID dell’immagine:2KDTTX7
Sipa USA / Alamy Foto StockID dell’immagine:
2KDTTX7Dimensioni dei file:
23,3 MB (1,4 MB Download compresso)Liberatorie:
2329 x 3500 px | 19,7 x 29,6 cm | 7,8 x 11,7 inches | 300dpiData acquisizione:
8 novembre 2022Fotografo:
Sipa USAAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.