L'acquerello ?Haus mit Bruecke am Fluss? (?House con ponte sul fiume?) datata 1910 da Adolf Hitler a casa d'aste in Nuremberg, Germania, 19 agosto 2009. Oltre a questo lavoro, due ulteriori acquerelli di Hitler, ?Weissenkirchen in der Wachau? E ?Zerschossene Muehle? (?Shot Mill?) verranno devoluti all'inizio di settembre 2009. Secondo la casa d'aste ?Weissenk

L'acquerello ?Haus mit Bruecke am Fluss? (?House con ponte sul fiume?) datata 1910 da Adolf Hitler a casa d'aste in Nuremberg, Germania, 19 agosto 2009. Oltre a questo lavoro, due ulteriori acquerelli di Hitler, ?Weissenkirchen in der Wachau? E ?Zerschossene Muehle? (?Shot Mill?) verranno devoluti all'inizio di settembre 2009. Secondo la casa d'aste ?Weissenk Foto Stock

dpa picture alliance archive / Alamy Foto Stock

D4PMXD

13,9 MB (1,1 MB Download compresso)

2700 x 1802 px | 22,9 x 15,3 cm | 9 x 6 inches | 300dpi

Data acquisizione:

19 agosto 2009

Fotografo:

dpa

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.

Disponibile solo per utilizzo editoriale. Mettiti in contatto per qualsiasi utilizzo commerciale
o usi personali
.

Parole chiave associate all'immagine