L'acquerello ?Weissenkirchen in der Wachau? Datata 1911 da Adolf Hitler a casa d'aste in Nuremberg, Germania, 19 agosto 2009. Oltre a questo lavoro, due ulteriori acquerelli di Hitler, ?Zerschossene Muehle? E ?Haus mit Bruecke am Fluss? Datato il 1910 verranno devoluti all'inizio di settembre 2009. Secondo la casa d'aste ?Weissenkirchen in der Wachau? Aveva orginall

L'acquerello ?Weissenkirchen in der Wachau? Datata 1911 da Adolf Hitler a casa d'aste in Nuremberg, Germania, 19 agosto 2009. Oltre a questo lavoro, due ulteriori acquerelli di Hitler, ?Zerschossene Muehle? E ?Haus mit Bruecke am Fluss? Datato il 1910 verranno devoluti all'inizio di settembre 2009. Secondo la casa d'aste ?Weissenkirchen in der Wachau? Aveva orginall Foto Stock

dpa picture alliance archive / Alamy Foto Stock

D4PMX9

12,9 MB (862,2 KB Download compresso)

1890 x 2388 px | 32 x 40,4 cm | 12,6 x 15,9 inches | 150dpi

Data acquisizione:

19 agosto 2009

Fotografo:

dpa

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.

Disponibile solo per utilizzo editoriale. Mettiti in contatto per qualsiasi utilizzo commerciale
o usi personali
.

Parole chiave associate all'immagine