Londra, Regno Unito. Il 12 dicembre 2014. Un Christie's dipendente pone con Bono custom prototipo Gretsch Irish Falcon chitarra elettrica firmata da tutti e quattro i membri di U2, preventivo GBP 120,000-180,000. Christie's svela cimeli di icone di Hollywood & leggende della musica dal 20/21 Cultura Pop vendita davanti a un pubblico libero vista dal 13 al 16 dicembre 2014, con l'asta avrà luogo il 16 dicembre. La vendita celebra alcuni dei grandi nomi del xx secolo cinema e leggende della musica, con costumi e script di film, strumenti e manoscritti song lyrics.
RMID:ID dell’immagine:ECHN45
ukartpics / Alamy Foto StockID dell’immagine:
ECHN45Dimensioni dei file:
24,7 MB (1,2 MB Download compresso)Liberatorie:
2400 x 3600 px | 20,3 x 30,5 cm | 8 x 12 inches | 300dpiData acquisizione:
12 dicembre 2014Ubicazione:
London, England, United Kingdom, UKAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.