Londra, Regno Unito. Il 12 dicembre 2014. Un Christie's dipendente pone con Bono custom prototipo Gretsch Irish Falcon chitarra elettrica firmata da tutti e quattro i membri di U2, preventivo GBP 120,000-180,000. Christie's svela cimeli di icone di Hollywood & leggende della musica dal 20/21 Cultura Pop vendita davanti a un pubblico libero vista dal 13 al 16 dicembre 2014, con l'asta avrà luogo il 16 dicembre. La vendita celebra alcuni dei grandi nomi del xx secolo cinema e leggende della musica, con costumi e script di film, strumenti e manoscritti song lyrics.

Londra, Regno Unito. Il 12 dicembre 2014. Un Christie's dipendente pone con Bono custom prototipo Gretsch Irish Falcon chitarra elettrica firmata da tutti e quattro i membri di U2, preventivo GBP 120,000-180,000. Christie's svela cimeli di icone di Hollywood & leggende della musica dal 20/21 Cultura Pop vendita davanti a un pubblico libero vista dal 13 al 16 dicembre 2014, con l'asta avrà luogo il 16 dicembre. La vendita celebra alcuni dei grandi nomi del xx secolo cinema e leggende della musica, con costumi e script di film, strumenti e manoscritti song lyrics. Foto Stock

ukartpics / Alamy Foto Stock

ECHN45

24,7 MB (1,2 MB Download compresso)

2400 x 3600 px | 20,3 x 30,5 cm | 8 x 12 inches | 300dpi

Data acquisizione:

12 dicembre 2014

Ubicazione:

London, England, United Kingdom, UK

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.

Disponibile solo per utilizzo editoriale.