Londra, Regno Unito. Venerdì 23 novembre 2012. Christies auction house presentazione di memorabilia provenienti da ogni decennio del secolo passato della cultura popolare da industrie di film e musica. Walt Disney Studios Pinocchio, 1940. Concetto originale pittura da Gustaf Tenggren di Pinocchio intrappolato in una birdcage con le ombre di altre marionette appesi per le loro corde, inchiostro nero e acquerello su carta pesante.

Londra, Regno Unito. Venerdì 23 novembre 2012. Christies auction house presentazione di memorabilia provenienti da ogni decennio del secolo passato della cultura popolare da industrie di film e musica. Walt Disney Studios Pinocchio, 1940. Concetto originale pittura da Gustaf Tenggren di Pinocchio intrappolato in una birdcage con le ombre di altre marionette appesi per le loro corde, inchiostro nero e acquerello su carta pesante. Foto Stock

Michael Kemp / Alamy Foto Stock

D0E4RA

23,9 MB (819,9 KB Download compresso)

3543 x 2362 px | 30 x 20 cm | 11,8 x 7,9 inches | 300dpi

Data acquisizione:

23 novembre 2012

Ubicazione:

London, England, UK

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.