Londra, Regno Unito. Venerdì 23 novembre 2012. Christies auction house presentazione di memorabilia provenienti da ogni decennio del secolo passato della cultura popolare da industrie di film e musica. Walt Disney Studios Pinocchio, 1940. Concetto originale pittura da Gustaf Tenggren di Pinocchio intrappolato in una birdcage con le ombre di altre marionette appesi per le loro corde, inchiostro nero e acquerello su carta pesante.
RMID:ID dell’immagine:D0E4RA
Michael Kemp / Alamy Foto StockID dell’immagine:
D0E4RADimensioni dei file:
23,9 MB (819,9 KB Download compresso)Liberatorie:
3543 x 2362 px | 30 x 20 cm | 11,8 x 7,9 inches | 300dpiData acquisizione:
23 novembre 2012Ubicazione:
London, England, UKAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.