Mayfair, Londra, Regno Unito. Il 1 giugno, 2017. Il Russo Photocall vendita ha avuto luogo presso Bonhams a New Bond Street, Mayfair. Un argento-dorato e smaltato kovsh Pavel Ovchinnikov, Mosca, 1898-1908 il corpo ovoidale formato come un cigno riccamente smaltato ombreggiata con piume policrome e fronde su superfici in rilievo, il collo curvo formante la prua e piume di coda per gestire, 84 standard Lunghezza: 29,2 cm (11 1/2 in.) l'asta avrà luogo il 7 giugno 2017 Credit: Keith Larby/Alamy Live News

Mayfair, Londra, Regno Unito. Il 1 giugno, 2017. Il Russo Photocall vendita ha avuto luogo presso Bonhams a New Bond Street, Mayfair. Un argento-dorato e smaltato kovsh Pavel Ovchinnikov, Mosca, 1898-1908 il corpo ovoidale formato come un cigno riccamente smaltato ombreggiata con piume policrome e fronde su superfici in rilievo, il collo curvo formante la prua e piume di coda per gestire, 84 standard Lunghezza: 29,2 cm (11 1/2 in.) l'asta avrà luogo il 7 giugno 2017 Credit: Keith Larby/Alamy Live News Foto Stock

Keith Larby / Alamy Foto Stock

J9ACG3

61 MB (2 MB Download compresso)

5550 x 3840 px | 47 x 32,5 cm | 18,5 x 12,8 inches | 300dpi

Data acquisizione:

1 giugno 2017

Ubicazione:

Bonhams, New Bond Street, London, United Kingdom

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.