Serie di aste christies del xx xxi secolo Immagini Stock
(593)
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-john-hayland-r-a-1934-2011-8-5-68-stima-gbp-50000-gbp-80000-usd-65750-usd-105200-firmato-e-datato-hoyland-8-5-68-dipinto-nel-1968-e-altre-opere-christies-prevede-la-vendita-del-giorno-d-arte-britannico-moderno-il-22-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-asta-del-20th-secolo-a-londra-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625413.html
RM2AMF7K1–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-image459025410.html
RM2HJPBGJ–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Calanque des Canoubiers (Pointe de Bamer), Saint-Tropez’ di Paul Signac (est. £5.500.000 – 8.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-intitolato-calanque-des-canoubiers-pointe-de-bamer-saint-tropez-di-paul-signac-est-5500000-8000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942394.html
RM2R8DA5E–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Calanque des Canoubiers (Pointe de Bamer), Saint-Tropez’ di Paul Signac (est. £5.500.000 – 8.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto
"Ragno" da Louise Bourgeois è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/ragno-da-louise-bourgeois-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091255.html
RMTYW20R–"Ragno" da Louise Bourgeois è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Londra UK 23 Febbraio 2022 Bridget Riley Reverse Est £3.000.000 - 5.000.000 la serie d’aste 20th/21st Century Art torna a Christie’s, riunendo capolavori di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-uk-23-febbraio-2022-bridget-riley-reverse-est-3000000-5000000-la-serie-d-aste-20th-21st-century-art-torna-a-christies-riunendo-capolavori-di-icone-moderne-e-contemporanee-la-stagione-si-aprira-il-1-marzo-con-una-straordinaria-line-up-presentata-in-tutto-il-mondo-creando-un-dialogo-tra-shanghai-e-londra-paul-quezada-neiman-alamy-live-news-image461526802.html
RM2HPTA42–Londra UK 23 Febbraio 2022 Bridget Riley Reverse Est £3.000.000 - 5.000.000 la serie d’aste 20th/21st Century Art torna a Christie’s, riunendo capolavori di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520676.html
RM2HPT298–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra LS Lowry Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/foto-immagine-londra-ls-lowry-106594206.html
RMG5BNYX–Londra LS Lowry
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-tony-cragg-n-1949-black-face-stima-120000-gbp-180000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625401.html
RM2AMF7JH–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-image459025330.html
RM2HJPBDP–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Kiss Me stupid’ di Cecily Brown (est. £3.000.000 – 5.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-intitolato-kiss-me-stupid-di-cecily-brown-est-3000000-5000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-di-sale-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942022.html
RM2R8D9M6–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Kiss Me stupid’ di Cecily Brown (est. £3.000.000 – 5.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Liz di Andy Warhol è in mostra presso Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/liz-di-andy-warhol-e-in-mostra-presso-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091261.html
RMTYW211–Liz di Andy Warhol è in mostra presso Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Londra UK 23 Febbraio 2022 Egon Schiele’s Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbstporträt) (1912, stima: £1.500.000- 2.500.000, la serie 20th/21st Century Art Auction torna a Christie’s, riunendo opere d’arte di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-uk-23-febbraio-2022-egon-schieles-stehender-mannlicher-akt-mit-verschrankten-armen-selbstportrat-1912-stima-1500000-2500000-la-serie-20th-21st-century-art-auction-torna-a-christies-riunendo-opere-d-arte-di-icone-moderne-e-contemporanee-la-stagione-si-aprira-il-1-marzo-con-una-straordinaria-line-up-presentata-in-tutto-il-mondo-creando-un-dialogo-tra-shanghai-e-londra-paul-quezada-neiman-alamy-live-news-image461527389.html
RM2HPTAW1–Londra UK 23 Febbraio 2022 Egon Schiele’s Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbstporträt) (1912, stima: £1.500.000- 2.500.000, la serie 20th/21st Century Art Auction torna a Christie’s, riunendo opere d’arte di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521187.html
RM2HPT2YF–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Red Figure, Stima di GBP 220.000 - GBP 280.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-tony-cragg-n-1949-red-figure-stima-di-gbp-220000-gbp-280000-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625456.html
RM2AMF7MG–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Red Figure, Stima di GBP 220.000 - GBP 280.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-image459025393.html
RM2HJPBG1–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono una stampa inclinata ‘coltelli’ di Andy Warhol (est. £1.500.000 – 2.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-i-gestori-d-arte-tengono-una-stampa-inclinata-coltelli-di-andy-warhol-est-1500000-2000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942586.html
RM2R8DACA–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono una stampa inclinata ‘coltelli’ di Andy Warhol (est. £1.500.000 – 2.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
"Ragno" da Louise Bourgeois è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/ragno-da-louise-bourgeois-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091253.html
RMTYW20N–"Ragno" da Louise Bourgeois è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Londra UK 23 Febbraio 2022 Egon Schiele’s Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbstporträt) (1912, stima: £1.500.000- 2.500.000, la serie 20th/21st Century Art Auction torna a Christie’s, riunendo opere d’arte di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-uk-23-febbraio-2022-egon-schieles-stehender-mannlicher-akt-mit-verschrankten-armen-selbstportrat-1912-stima-1500000-2500000-la-serie-20th-21st-century-art-auction-torna-a-christies-riunendo-opere-d-arte-di-icone-moderne-e-contemporanee-la-stagione-si-aprira-il-1-marzo-con-una-straordinaria-line-up-presentata-in-tutto-il-mondo-creando-un-dialogo-tra-shanghai-e-londra-paul-quezada-neiman-alamy-live-news-image461527388.html
RM2HPTAW0–Londra UK 23 Febbraio 2022 Egon Schiele’s Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbstporträt) (1912, stima: £1.500.000- 2.500.000, la serie 20th/21st Century Art Auction torna a Christie’s, riunendo opere d’arte di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520740.html
RM2HPT2BG–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Red Figure, Stima di GBP 220.000 - GBP 280.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-tony-cragg-n-1949-red-figure-stima-di-gbp-220000-gbp-280000-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625455.html
RM2AMF7MF–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Red Figure, Stima di GBP 220.000 - GBP 280.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-image459025337.html
RM2HJPBE1–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono un dipinto intitolato 'Untitled Audience Anxious' di Rashid Johnson (est. £700.000 – 1.000.000) durante una fotocall alla casa d'asta di Christie che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-i-gestori-d-arte-tengono-un-dipinto-intitolato-untitled-audience-anxious-di-rashid-johnson-est-700000-1000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-asta-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942382.html
RM2R8DA52–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono un dipinto intitolato 'Untitled Audience Anxious' di Rashid Johnson (est. £700.000 – 1.000.000) durante una fotocall alla casa d'asta di Christie che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
"Ragno" da Louise Bourgeois è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/ragno-da-louise-bourgeois-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091254.html
RMTYW20P–"Ragno" da Louise Bourgeois è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Londra UK 23 Febbraio 2022 Egon Schiele’s Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbstporträt) (1912, stima: £1.500.000- 2.500.000, la serie 20th/21st Century Art Auction torna a Christie’s, riunendo opere d’arte di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-uk-23-febbraio-2022-egon-schieles-stehender-mannlicher-akt-mit-verschrankten-armen-selbstportrat-1912-stima-1500000-2500000-la-serie-20th-21st-century-art-auction-torna-a-christies-riunendo-opere-d-arte-di-icone-moderne-e-contemporanee-la-stagione-si-aprira-il-1-marzo-con-una-straordinaria-line-up-presentata-in-tutto-il-mondo-creando-un-dialogo-tra-shanghai-e-londra-paul-quezada-neiman-alamy-live-news-image461527379.html
RM2HPTATK–Londra UK 23 Febbraio 2022 Egon Schiele’s Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen (Selbstporträt) (1912, stima: £1.500.000- 2.500.000, la serie 20th/21st Century Art Auction torna a Christie’s, riunendo opere d’arte di icone moderne e contemporanee. La stagione si aprirà il 1 marzo con una straordinaria line-up presentata in tutto il mondo, creando un dialogo tra Shanghai e Londra.Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521170.html
RM2HPT2XX–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-john-hayland-r-a-1934-2011-8-5-68-stima-gbp-50000-gbp-80000-usd-65750-usd-105200-firmato-e-datato-hoyland-8-5-68-dipinto-nel-1968-e-altre-opere-christies-prevede-la-vendita-del-giorno-d-arte-britannico-moderno-il-22-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-asta-del-20th-secolo-a-londra-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625416.html
RM2AMF7K4–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-image459025400.html
RM2HJPBG8–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda una stampa intitolata “Dorothy i don't think…” Di Banksy (est. £600.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-una-stampa-intitolata-dorothy-i-do-not-think-di-banksy-est-600000-800000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942530.html
RM2R8DAAA–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda una stampa intitolata “Dorothy i don't think…” Di Banksy (est. £600.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Kiss III, 1962 di Roy Lichtenstein è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/kiss-iii-1962-di-roy-lichtenstein-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091264.html
RMTYW214–Kiss III, 1962 di Roy Lichtenstein è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521159.html
RM2HPT2XF–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-tony-cragg-n-1949-black-face-stima-120000-gbp-180000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625428.html
RM2AMF7KG–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-image459025406.html
RM2HJPBGE–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda una stampa intitolata “Dorothy i don't think…” Di Banksy (est. £600.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-una-stampa-intitolata-dorothy-i-do-not-think-di-banksy-est-600000-800000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942328.html
RM2R8DA34–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda una stampa intitolata “Dorothy i don't think…” Di Banksy (est. £600.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Kiss III, 1962 di Roy Lichtenstein è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/kiss-iii-1962-di-roy-lichtenstein-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091263.html
RMTYW213–Kiss III, 1962 di Roy Lichtenstein è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520663.html
RM2HPT28R–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-tony-cragg-n-1949-black-face-stima-120000-gbp-180000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625412.html
RM2AMF7K0–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014927.html
RM2HJNX67–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Tete de femme’ di Pablo Picasso (est. £700.000 – 1.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-intitolato-tete-de-femme-di-pablo-picasso-est-700000-1000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942392.html
RM2R8DA5C–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Tete de femme’ di Pablo Picasso (est. £700.000 – 1.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091267.html
RMTYW217–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521340.html
RM2HPT350–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-john-hayland-r-a-1934-2011-8-5-68-stima-gbp-50000-gbp-80000-usd-65750-usd-105200-firmato-e-datato-hoyland-8-5-68-dipinto-nel-1968-e-altre-opere-christies-prevede-la-vendita-del-giorno-d-arte-britannico-moderno-il-22-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-asta-del-20th-secolo-a-londra-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625430.html
RM2AMF7KJ–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014981.html
RM2HJNX85–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un gestore d’arte tiene un dipinto intitolato ‘Autoportrait pour Tine’ di Marc Chagall con una serie di litografie ‘Daphnis et Chloe’ sullo sfondo durante una fotocall alla casa d’aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-gestore-d-arte-tiene-un-dipinto-intitolato-autoportrait-pour-tine-di-marc-chagall-con-una-serie-di-litografie-daphnis-et-chloe-sullo-sfondo-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942390.html
RM2R8DA5A–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un gestore d’arte tiene un dipinto intitolato ‘Autoportrait pour Tine’ di Marc Chagall con una serie di litografie ‘Daphnis et Chloe’ sullo sfondo durante una fotocall alla casa d’aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091262.html
RMTYW212–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520661.html
RM2HPT28N–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-john-hayland-r-a-1934-2011-8-5-68-stima-gbp-50000-gbp-80000-usd-65750-usd-105200-firmato-e-datato-hoyland-8-5-68-dipinto-nel-1968-e-altre-opere-christies-prevede-la-vendita-del-giorno-d-arte-britannico-moderno-il-22-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-asta-del-20th-secolo-a-londra-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625405.html
RM2AMF7JN–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. John HAYLAND, R.A. (1934-2011) 8.5.68 Stima GBP 50.000 - GBP 80.000 (USD 65.750 - USD 105.200) firmato e datato 'HOYLAND 8.5.68' Dipinto nel 1968 e altre opere - Christies prevede la vendita del giorno d'arte britannico Moderno il 22 gennaio 2020 che lancia la serie d'asta del 20th Secolo a Londra. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014944.html
RM2HJNX6T–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda una stampa intitolata “Dorothy i don't think…” Di Banksy (est. £600.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-una-stampa-intitolata-dorothy-i-do-not-think-di-banksy-est-600000-800000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942600.html
RM2R8DACT–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda una stampa intitolata “Dorothy i don't think…” Di Banksy (est. £600.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091258.html
RMTYW20X–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520640.html
RM2HPT280–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-tony-cragg-n-1949-black-face-stima-120000-gbp-180000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625426.html
RM2AMF7KE–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Tony Cragg (n. 1949), Black Face, Stima 120.000 GBP - 180.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014995.html
RM2HJNX8K–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I membri dello staff della Gallery guardano un dipinto di Jean-Michel Basquiat ‘Untitled (Pablo Picasso)’ (est. £4.500.000 – 6.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-i-membri-dello-staff-della-gallery-guardano-un-dipinto-di-jean-michel-basquiat-untitled-pablo-picasso-est-4500000-6500000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942532.html
RM2R8DAAC–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I membri dello staff della Gallery guardano un dipinto di Jean-Michel Basquiat ‘Untitled (Pablo Picasso)’ (est. £4.500.000 – 6.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091266.html
RMTYW216–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520759.html
RM2HPT2C7–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-frederick-edward-mcwilliam-r-a-1909-1992-roman-matron-stima-50000-gbp-80000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-giorno-d-arte-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625437.html
RM2AMF7KW–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459015078.html
RM2HJNXBJ–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Concetto spaziale, Attese’ di Lucio Fontana (est. £2.500.000 – 3.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-intitolato-concetto-spaziale-attese-di-lucio-fontana-est-2500000-3500000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-di-sale-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942387.html
RM2R8DA57–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Concetto spaziale, Attese’ di Lucio Fontana (est. £2.500.000 – 3.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091265.html
RMTYW215–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520635.html
RM2HPT27R–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Dame Elisabeth Frink, R.A. (1930-1993), Desert Quartet IV, Stima di GBP 150.000 - GBP 250.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita del giorno di arte moderna britannica e Dal Occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-dame-elisabeth-frink-r-a-1930-1993-desert-quartet-iv-stima-di-gbp-150000-gbp-250000-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-di-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-del-giorno-di-arte-moderna-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625420.html
RM2AMF7K8–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Dame Elisabeth Frink, R.A. (1930-1993), Desert Quartet IV, Stima di GBP 150.000 - GBP 250.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita del giorno di arte moderna britannica e Dal Occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014914.html
RM2HJNX5P–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I membri dello staff della Gallery guardano un dipinto di Jean-Michel Basquiat ‘Untitled (Pablo Picasso)’ (est. £4.500.000 – 6.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-i-membri-dello-staff-della-gallery-guardano-un-dipinto-di-jean-michel-basquiat-untitled-pablo-picasso-est-4500000-6500000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942336.html
RM2R8DA3C–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I membri dello staff della Gallery guardano un dipinto di Jean-Michel Basquiat ‘Untitled (Pablo Picasso)’ (est. £4.500.000 – 6.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091257.html
RMTYW20W–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520815.html
RM2HPT2E7–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-frederick-edward-mcwilliam-r-a-1909-1992-roman-matron-stima-50000-gbp-80000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-giorno-d-arte-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625449.html
RM2AMF7M9–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459015068.html
RM2HJNXB8–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un gestore d'arte tiene un dipinto intitolato ‘sacco SP 1’ di Alberto Burri (est. £3.000.000 – 5.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-gestore-d-arte-tiene-un-dipinto-intitolato-sacco-sp-1-di-alberto-burri-est-3000000-5000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942249.html
RM2R8DA09–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un gestore d'arte tiene un dipinto intitolato ‘sacco SP 1’ di Alberto Burri (est. £3.000.000 – 5.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/jeff-koons-coniglio-acciaio-inox-1986-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091270.html
RMTYW21A–Jeff Koons: Coniglio, acciaio inox, 1986 è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520618.html
RM2HPT276–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. William Turnbull (1922-2012), Hero Ii, Stima GBP 350.000 - GBP 450.000 e altre opere - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-william-turnbull-1922-2012-hero-ii-stima-gbp-350000-gbp-450000-e-altre-opere-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-di-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625427.html
RM2AMF7KF–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. William Turnbull (1922-2012), Hero Ii, Stima GBP 350.000 - GBP 450.000 e altre opere - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014974.html
RM2HJNX7X–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono un dipinto dal titolo ‘Grunes Feld (Green Field)’ di Gerhard Richter (est. £4.000.000 – 6.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-i-gestori-d-arte-tengono-un-dipinto-dal-titolo-grunes-feld-green-field-di-gerhard-richter-est-4000000-6000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-di-sale-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942229.html
RM2R8D9YH–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono un dipinto dal titolo ‘Grunes Feld (Green Field)’ di Gerhard Richter (est. £4.000.000 – 6.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Sculture di pecora da Franois-Xavier e Claude Lalanne sono misurati prima di mettere in mostra presso Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/sculture-di-pecora-da-fran-ois-xavier-e-claude-lalanne-sono-misurati-prima-di-mettere-in-mostra-presso-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091250.html
RMTYW20J–Sculture di pecora da Franois-Xavier e Claude Lalanne sono misurati prima di mettere in mostra presso Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521335.html
RM2HPT34R–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. William Turnbull (1922-2012), Hero Ii, Stima GBP 350.000 - GBP 450.000 e altre opere - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-william-turnbull-1922-2012-hero-ii-stima-gbp-350000-gbp-450000-e-altre-opere-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-di-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-british-art-day-e-dalla-lieta-eye-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625411.html
RM2AMF7JY–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. William Turnbull (1922-2012), Hero Ii, Stima GBP 350.000 - GBP 450.000 e altre opere - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del British Art Day e Dalla Lieta Eye: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459015007.html
RM2HJNX93–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Kiss Me stupid’ di Cecily Brown (est. £3.000.000 – 5.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-intitolato-kiss-me-stupid-di-cecily-brown-est-3000000-5000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-di-sale-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942533.html
RM2R8DAAD–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Kiss Me stupid’ di Cecily Brown (est. £3.000.000 – 5.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Sculture di pecora da Franois-Xavier e Claude Lalanne sono misurati prima di mettere in mostra presso Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/sculture-di-pecora-da-fran-ois-xavier-e-claude-lalanne-sono-misurati-prima-di-mettere-in-mostra-presso-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091251.html
RMTYW20K–Sculture di pecora da Franois-Xavier e Claude Lalanne sono misurati prima di mettere in mostra presso Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461520748.html
RM2HPT2BT–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-frederick-edward-mcwilliam-r-a-1909-1992-roman-matron-stima-50000-gbp-80000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-giorno-d-arte-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625453.html
RM2AMF7MD–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014985.html
RM2HJNX89–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un'opera d'arte intitolata 'Love Will Never Die' di Damien Hirst (est. £250.000 – 350.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-opera-d-arte-intitolata-love-will-never-die-di-damien-hirst-est-250000-350000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-christies-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942425.html
RM2R8DA6H–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un'opera d'arte intitolata 'Love Will Never Die' di Damien Hirst (est. £250.000 – 350.000) durante una fotocall alla casa d'aste Christie's che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
TTe, calcare scolpiti circa 1911-1912; unico di Amedeo Modigliani è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/t-te-calcare-scolpiti-circa-1911-1912-unico-di-amedeo-modigliani-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091252.html
RMTYW20M–TTe, calcare scolpiti circa 1911-1912; unico di Amedeo Modigliani è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521334.html
RM2HPT34P–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Dame Elisabeth Frink, R.A. (1930-1993), Desert Quartet IV, Stima di GBP 150.000 - GBP 250.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita del giorno di arte moderna britannica e Dal Occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-dame-elisabeth-frink-r-a-1930-1993-desert-quartet-iv-stima-di-gbp-150000-gbp-250000-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-di-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-del-giorno-di-arte-moderna-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625408.html
RM2AMF7JT–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Dame Elisabeth Frink, R.A. (1930-1993), Desert Quartet IV, Stima di GBP 150.000 - GBP 250.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita del giorno di arte moderna britannica e Dal Occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459015057.html
RM2HJNXAW–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto ‘A Man (Self-Portrait)’ di Lucian Freud (est. £1.500.000 – 2.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-a-man-self-portrait-di-lucian-freud-est-1500000-2000000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942335.html
RM2R8DA3B–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto ‘A Man (Self-Portrait)’ di Lucian Freud (est. £1.500.000 – 2.000.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Bouilloire et frutti, olio su tela, 1888-1890 di Paul Cezanne è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/bouilloire-et-frutti-olio-su-tela-1888-1890-di-paul-cezanne-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091256.html
RMTYW20T–Bouilloire et frutti, olio su tela, 1888-1890 di Paul Cezanne è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521152.html
RM2HPT2X8–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Dame Elisabeth Frink, R.A. (1930-1993), Desert Quartet IV, Stima di GBP 150.000 - GBP 250.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita del giorno di arte moderna britannica e Dal Occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-dame-elisabeth-frink-r-a-1930-1993-desert-quartet-iv-stima-di-gbp-150000-gbp-250000-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-di-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-del-giorno-di-arte-moderna-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625415.html
RM2AMF7K3–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Dame Elisabeth Frink, R.A. (1930-1993), Desert Quartet IV, Stima di GBP 150.000 - GBP 250.000 - Christies prevede la vendita Serale Di Arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie di aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita del giorno di arte moderna britannica e Dal Occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459015094.html
RM2HJNXC6–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Tete de femme (Dora Maar)’ di Pablo Picasso (est. £500.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-un-membro-dello-staff-della-galleria-guarda-un-dipinto-intitolato-tete-de-femme-dora-maar-di-pablo-picasso-est-500000-800000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-della-serata-di-sale-del-20th-21st-secolo-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942196.html
RM2R8D9XC–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: Un membro dello staff della galleria guarda un dipinto intitolato ‘Tete de femme (Dora Maar)’ di Pablo Picasso (est. £500.000 – 800.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti della serata di sale del 20th/21st secolo a Londra, Regno Unito, il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Buffalo II, olio e inchiostro serigrafico su tela, 1964 da Robert Rauschenberg è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/buffalo-ii-olio-e-inchiostro-serigrafico-su-tela-1964-da-robert-rauschenberg-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091268.html
RMTYW218–Buffalo II, olio e inchiostro serigrafico su tela, 1964 da Robert Rauschenberg è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 . Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/lancio-delle-20-21-settimane-di-vendita-del-marquee-nel-2022-la-stagione-di-marzo-di-christie-stabilira-un-dialogo-tra-le-citta-di-londra-e-shanghai-e-la-serie-di-vendite-20-21-da-shanghai-a-londra-sara-anche-live-e-live-trasmessa-ai-nostri-saleromi-di-hong-kong-e-new-york-questa-piattaforma-unica-mostra-i-migliori-esempi-d-arte-che-abbracciano-i-movimenti-d-arte-dinamici-e-gli-artisti-dei-secoli-29-e-21-image461521162.html
RM2HPT2XJ–Lancio delle 20/21 settimane di vendita del Marquee nel 2022 . La stagione di marzo di Christie stabilirà un dialogo tra le città di Londra e Shanghai e la serie di vendite 20/21 da Shanghai a Londra sarà anche live e live trasmessa ai nostri saleromi di Hong Kong e New York , questa piattaforma unica mostra i migliori esempi d'arte che abbracciano i movimenti d'arte dinamici e gli artisti dei secoli 29 e 21 .
Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-13th-gennaio-2020-frederick-edward-mcwilliam-r-a-1909-1992-roman-matron-stima-50000-gbp-80000-gbp-christies-prevede-la-vendita-serale-di-arte-moderna-britannica-il-21-gennaio-2020-che-lancia-la-serie-d-aste-del-20th-secolo-a-londra-e-sara-seguita-dalla-vendita-moderna-del-giorno-d-arte-britannica-e-dal-occhio-felice-opere-della-collezione-di-allen-e-beryl-freer-rispettivamente-il-22-e-23-gennaio-credito-guy-bell-alamy-live-news-image339625414.html
RM2AMF7K2–Londra, Regno Unito. 13th gennaio 2020. Frederick Edward McWilliam, R.A. (1909-1992), Roman Matron, Stima 50.000 GBP - 80.000 GBP - Christies prevede la vendita Serale Di arte moderna britannica il 21 gennaio 2020, che lancia la serie d'aste del 20th Secolo a Londra e sarà seguita dalla vendita moderna del giorno d'arte britannica e Dal occhio Felice: Opere della Collezione di Allen e Beryl Freer rispettivamente il 22 e 23 gennaio. Credito: Guy Bell/Alamy Live News
Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News. Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/christies-londra-regno-unito-31-gennaio-2022-il-capolavoro-del-1913-di-franz-marc-the-foxes-sara-messo-in-vendita-presso-christies-il-1-marzo-2022-con-una-stima-pre-vendita-di-circa-35000000-sterline-questo-lavoro-nazista-saccheggiato-e-rimesso-in-causa-sara-il-fulcro-della-london-evening-sale-di-christie-del-20th-21st-secolo-un-asta-chiave-all-interno-della-serie-20-21-da-shanghai-a-londra-che-lancia-la-serie-christie-di-importanti-vendite-internazionali-del-2022-credit-malcolm-park-alamy-live-news-image459014934.html
RM2HJNX6E–Christie’s, Londra, Regno Unito. 31 gennaio 2022. Il capolavoro del 1913 di Franz Marc, The Foxes, sarà messo in vendita presso Christie’s il 1 marzo 2022 con una stima pre-vendita di circa 35.000.000 sterline. Questo lavoro nazista, saccheggiato e rimesso in causa, sarà il fulcro della London Evening sale di Christie del 20th/21st secolo, un’asta chiave all’interno della serie 20/21 da Shanghai a Londra, che lancia la serie Christie di importanti vendite internazionali del 2022. Credit: Malcolm Park/Alamy Live News.
LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono un dipinto intitolato ‘Diplomacy i’ di Lynette Yiadom-Boakye (est. £1.000.000 – 1.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/londra-regno-unito-20-giugno-2023-i-gestori-d-arte-tengono-un-dipinto-intitolato-diplomacy-i-di-lynette-yiadom-boakye-est-1000000-1500000-durante-una-fotocall-alla-casa-d-aste-di-christie-che-mostra-i-momenti-salienti-del-20th-21st-century-evening-sale-a-londra-regno-unito-il-20-giugno-2023-la-serie-d-aste-christies-20th-21st-century-art-celebra-i-capolavori-di-oltre-100-anni-di-creativita-e-innovazione-presentati-a-giugno-in-quattro-vendite-online-e-live-nel-centro-artistico-internazionale-di-londra-foto-di-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image555942583.html
RM2R8DAC7–LONDRA, REGNO UNITO - 20 GIUGNO 2023: I gestori d'arte tengono un dipinto intitolato ‘Diplomacy i’ di Lynette Yiadom-Boakye (est. £1.000.000 – 1.500.000) durante una fotocall alla casa d'aste di Christie che mostra i momenti salienti del 20th/21st Century Evening sale a Londra, Regno Unito il 20 giugno 2023. La serie d’aste Christie’s 20th/21st Century Art celebra i capolavori di oltre 100 anni di creatività e innovazione, presentati a giugno in quattro vendite online e live nel centro artistico internazionale di Londra. (Foto di Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Arbres dans le Jardin de l'asile, olio su tela, 1889 da Vincent van Gogh è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI Foto Stockhttps://www.alamy.it/image-license-details/?v=1https://www.alamy.it/arbres-dans-le-jardin-de-l-asile-olio-su-tela-1889-da-vincent-van-gogh-e-sul-display-di-christies-xx-secolo-settimana-premere-anteprima-dei-suoi-principali-possono-serie-di-aste-il-maggio-03-2019-a-new-york-city-foto-di-giovanni-angelillo-upi-image258091260.html
RMTYW210–Arbres dans le Jardin de l'asile, olio su tela, 1889 da Vincent van Gogh è sul display di Christie's xx secolo settimana premere anteprima dei suoi principali possono serie di aste il Maggio 03, 2019 a New York City. Foto di Giovanni Angelillo/UPI
Conferma di download
Compila il seguente modulo. Le informazioni fornite saranno incluse nella conferma del download.