. Svenska: NILS DARDEL 1888-1943 Familjeidyll Signerad Dardel. Akvarell på papper, 40,5 x 62 cm. Utförd 1923. Med dedikation: 'fino ad Alma från Nils' PROVENIENS Professor Alma Söderhjelm Regissör Hasse Ekman, Stoccolma Svensk-Franska Konstauktioner, Stoccolma UTSTÄLLD Nils Dardel, Retrospektiv, Liljevalchs Konsthall, Stoccolma 1939, katalognr 145 LITTERATUR Karl Asplund: Nils Dardel, del II, SAK 1958, avbildad sidan 9, katalogiserad sotto år 1923, sidan 261 . 1923. Nils von Dardel (1888-1943) 445 Nils Dardel - Familjeidyll

. Svenska: NILS DARDEL 1888-1943 Familjeidyll Signerad Dardel. Akvarell på papper, 40,5 x 62 cm. Utförd 1923. Med dedikation: 'fino ad Alma från Nils' PROVENIENS Professor Alma Söderhjelm Regissör Hasse Ekman, Stoccolma Svensk-Franska Konstauktioner, Stoccolma UTSTÄLLD Nils Dardel, Retrospektiv, Liljevalchs Konsthall, Stoccolma 1939, katalognr 145 LITTERATUR Karl Asplund: Nils Dardel, del II, SAK 1958, avbildad sidan 9, katalogiserad sotto år 1923, sidan 261 . 1923. Nils von Dardel (1888-1943) 445 Nils Dardel - Familjeidyll Foto Stock

The Picture Art Collection / Alamy Foto Stock

MTW41D

14,3 MB (839,3 KB Download compresso)

2775 x 1801 px | 23,5 x 15,2 cm | 9,3 x 6 inches | 300dpi

Questa foto è un'immagine di pubblico dominio, il che significa che il copyright è scaduto o che il titolare del copyright ha rinunciato a tale diritto. Alamy addebita un costo per l'accesso alla copia ad alta risoluzione dell'immagine.

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.

Parole chiave associate all'immagine