. Svenska: NILS DARDEL 1888-1943 Porträttstudie föreställande överintendenten Axel Lagrelius Signerad D. Akvarell på papper, 58 x 45 cm. Intygad på baksidan konstnärens av hustru Thora Dardel Hamilton PROVENIENS: Inköpt på Stafsundsauktionen 1979 . Data sconosciuta. Nils von Dardel (1888-1943) 389 Nils von Dardel - Axel Lagrelius
RMID:ID dell’immagine:MYM913
The Picture Art Collection / Alamy Foto StockID dell’immagine:
MYM913Dimensioni dei file:
14,3 MB (506,4 KB Download compresso)Liberatorie:
1986 x 2517 px | 16,8 x 21,3 cm | 6,6 x 8,4 inches | 300dpiAltre informazioni:
Questa foto è un'immagine di pubblico dominio, il che significa che il copyright è scaduto o che il titolare del copyright ha rinunciato a tale diritto. Alamy addebita un costo per l'accesso alla copia ad alta risoluzione dell'immagine.
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.