Un cappuccio di pelliccia per gli ufficiali, della Federazione di Dragoon reggimenti di guardia 14, 47, 50, e 54 panno blu corpo con golden passepoil e pizzo oro (oscurato) cucito sulla parte superiore a forma di croce. Nero agnello persiano trim. Dorato doppia russo-HEADED EAGLE. Officer's coccarda. Foderato con ripiegato grigio velluto di cotone. Maker's iscrizione, 'Solowjev G.N. Gorohovaja, 33'. In velluto nero Fascia assorbisudore. I cappelli ed altri copricapo di rare. Cfr. Hermann Historica, 44th auction, lotto 490. storica, storica del XIX secolo, uniforme, uniformi, vestiti, pezzo di abbigliamento, spalla, testate, cappuccio, Additional-Rights-Clearance-Info-Not-Available

Un cappuccio di pelliccia per gli ufficiali, della Federazione di Dragoon reggimenti di guardia 14, 47, 50, e 54 panno blu corpo con golden passepoil e pizzo oro (oscurato) cucito sulla parte superiore a forma di croce. Nero agnello persiano trim. Dorato doppia russo-HEADED EAGLE. Officer's coccarda. Foderato con ripiegato grigio velluto di cotone. Maker's iscrizione, 'Solowjev G.N. Gorohovaja, 33'. In velluto nero Fascia assorbisudore. I cappelli ed altri copricapo di rare. Cfr. Hermann Historica, 44th auction, lotto 490. storica, storica del XIX secolo, uniforme, uniformi, vestiti, pezzo di abbigliamento, spalla, testate, cappuccio, Additional-Rights-Clearance-Info-Not-Available Foto Stock

INTERFOTO  / Alamy Foto Stock

T3BHH8

29,7 MB (1,4 MB Download compresso)

3722 x 2788 px | 31,5 x 23,6 cm | 12,4 x 9,3 inches | 300dpi

Data acquisizione:

27 gennaio 2010

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.