Una pinza di spagnolo, inizio del XVII secolo a doppio taglio, lama lunga. Entrambi i lati con iscrizione "I N R I " entro le gualchiere. Leggermente snocciolate spazzato elsa (parte del riparo laterale sostituita), globulare pomo con sottolineato piano ovale. Patinato aderenza osso con Turk i capi e la spirale di filo di rame wrap. Lunghezza 125 cm. Provenienza: Hermann Historica, d'aste 3, lotto 2573. storica, storica, spada, spade, armi, armi, arma, braccio, dispositivo di combattimento, militare, militaria, oggetto, oggetti, alambicchi, clipping, clippings, tagliate, cut-out, ritagli arma da mischia, me Additional-Rights-Clearance-Info-Not-Available
RMID:ID dell’immagine:TA9992
INTERFOTO / Alamy Foto StockID dell’immagine:
TA9992Dimensioni dei file:
33,9 MB (434,4 KB Download compresso)Liberatorie:
2143 x 5528 px | 18,1 x 46,8 cm | 7,1 x 18,4 inches | 300dpiData acquisizione:
26 giugno 2013Fotografo:
INTERFOTO / HistoryAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.