Hermann Göring - una lastra vermeil 1939,Argento,dorata,il bordo inciso prevalentemente con i tipi di aerei della ditta Junkers. Al centro è raffigura una mappa incisa dei continenti di Europa, Africa e Asia, dei paesi dell'asse tratteggiati: Germania, Prussia orientale, Austria, Italia e Giappone. Il fondo segnò 'Hanarbeit' e '800' con mezzaluna e corona. Diametro 22.2 cm,peso 329 g. Allegato una vecchia etichetta d'asta da Phillips, asta 86, lotto 490, storico, storico, 1930, 20 ° secolo, Air Force, ramo di servizio, filiali di servizio, servizio armato,, Additional-Rights-Clearences-non disponibile

Hermann Göring - una lastra vermeil 1939,Argento,dorata,il bordo inciso prevalentemente con i tipi di aerei della ditta Junkers. Al centro è raffigura una mappa incisa dei continenti di Europa, Africa e Asia, dei paesi dell'asse tratteggiati: Germania, Prussia orientale, Austria, Italia e Giappone. Il fondo segnò 'Hanarbeit' e '800' con mezzaluna e corona. Diametro 22.2 cm,peso 329 g. Allegato una vecchia etichetta d'asta da Phillips, asta 86, lotto 490, storico, storico, 1930, 20 ° secolo, Air Force, ramo di servizio, filiali di servizio, servizio armato,, Additional-Rights-Clearences-non disponibile Foto Stock

INTERFOTO  / Alamy Foto Stock

CYP0KJ

19,6 MB (616,6 KB Download compresso)

2619 x 2620 px | 22,2 x 22,2 cm | 8,7 x 8,7 inches | 300dpi

Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.