Hermann Göring - una lastra vermeil 1939,Argento,dorata,il bordo inciso prevalentemente con i tipi di aerei della ditta Junkers. Al centro è raffigura una mappa incisa dei continenti di Europa, Africa e Asia, dei paesi dell'asse tratteggiati: Germania, Prussia orientale, Austria, Italia e Giappone. Il fondo segnò 'Hanarbeit' e '800' con mezzaluna e corona. Diametro 22.2 cm,peso 329 g. Allegato una vecchia etichetta d'asta da Phillips, asta 86, lotto 490, storico, storico, 1930, 20 ° secolo, Air Force, ramo di servizio, filiali di servizio, servizio armato,, Additional-Rights-Clearences-non disponibile
RMID:ID dell’immagine:CYP0KN
INTERFOTO / Alamy Foto StockID dell’immagine:
CYP0KNDimensioni dei file:
52,5 MB (1,2 MB Download compresso)Liberatorie:
5616 x 3270 px | 47,5 x 27,7 cm | 18,7 x 10,9 inches | 300dpiFotografo:
INTERFOTO / HistoryAltre informazioni:
Questa immagine potrebbe avere delle imperfezioni perché è storica o di reportage.